Heiß
Neu
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

V-Shirt - CALIMA - 100% Merinowolle

€65,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP: T-Shirt

Schwarz
Lila
Grau
S
M
L
XL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage mit DHL

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Das Ultralight 135g/m² Merinoshirt von Woolona kannst du in allen 4 Jahreszeiten optimal verwenden. Dieses nachhaltige und zu 100% aus Merinowolle produzierte Oberteil ist ein echter Hingucker. Durch die natürliche Wolle ist der Stoff sehr atmungsaktiv, hat eine perfekte Feuchtigkeits- und Temperaturregulierung, nimmt kaum Gerüche auf und punktet noch dazu mit hohem Tragekomfort. Der Damenbaselayer kühlt im Sommer und wärmt im Winter, ein echter Allrounder! 

Woolona W Calima
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 135g ultraleicht Merino
 • 17,5 Superfine Mikron
 • Baselayer/ V-Shirt
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Raglanärmel
 • Slim Fit
 • Shortsleeve/ kurzärmlig
 • Farben: Schwarz, Lila, Grau

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle DamenWoolona WXSSMLXLXXL
GB6-88-1010-1214-1616-1820-22
EUR34-3636-3838-4042-4444-4648-50
Körperlängecm157-164161-168165-172169-176173-178175-180
Brustcm79-8585-9191-9797-104104-112112-122
Taillecm63-6969-7575-8181-8888-9696-104
Hüftecm67-9393-9999-105105-112112-119119-125
Schrittlängecm75-7777-7979-8181-8383-8585-87
Armcm585960616161

Customer Reviews

Based on 9 reviews
100%
(9)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
H
Helga Langer
Gute Qualität

Gute Qualität und guter Pres
Schnelle Lieferung

H
Helge
Schnelle Lieferung, gute Ware

Die bestellten Hemden wurden schnell geliefert und machen einen gute Eindruck.

C
Claudia Born
Shirt Calima

Das Shirt Calima ist sehr leicht und angenehm auf der Haut. Sehr zu empfehlen.

D
D. B.
Tolles Produkt

Lieferung ging schnell. Der Stoff ist super angenehm und leicht. Bin sehr zufrieden.

G
Gin
Leichtes T-Shirt

Das T-Shirt gefällt mir sehr gut. Es eignet sich meiner Meinung nach sowohl für den Sport als auch für den Alltag. Der Stoff kratzt nicht und wie bei allen bisher getesteten Woolona Produkten riecht es lange frisch. Klare Kaufempfehlung!

Lilafarbenes kurzes Shirt für Damen

V-Shirt - CALIMA - 100% Merinowolle

€65,95
9 REVIEWS
Schwarz
Lila
Grau
S
M
L
XL