Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Merino Jacke - BORNOVA - 100% Merinowolle

€124,95€112,45
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP: Mäntel & Jacken

Navy
Grau
Blaugrün
S
M
L
XL
XXL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Merino Jacke Herren - der perfekte Begleiter

Unsere Merino Jacke für Herren "BORNOVA" hat sich als DER Begleiter für alle Lebenssituationen herausgestellt. Egal ob im Alltag auf dem Weg zur oder in der Arbeit und bei sportlichen Aktivitäten aller Art. Durch die Verwendung feinster Mulesing freier Merinowolle mit einer ausgezeichneten Wärmeregulation eignet sich die bequeme Jacke bestens.  

Die Merino Jacke für Herren eignet sich perfekt als Midlayer. Sie wärmt bei Kälte, kühlt bei Hitze und verhindert Schwitzen. Selbst bei langen Wanderungen, beim Laufen, Radfahren oder anderen sportlichen Aktivitäten - BORNOVA macht´s mit! 

 

Mann mit Merino Jacke steht vor einer verschneiten Berglandschaft

 

Die unglaublichen Eigenschaften von Merinowolle spiegeln sich in dieser Merino Jacke zu 100% wieder. Wir nennen es einfach Hightech aus der Natur - Die Jacke besteht aus feinster Mulesing freier Merinowolle, sieht nicht nur gut aus, sie ist auch unglaublich effektiv und hat eine hervorragende Temperaturregulierung. Nach tagelangem Einsatz bleibt die Jacke aus 100% Merinowolle, absolut geruchsneutral und gibt einem das Gefühl der Frische.

Das dargestellte Modell ist 1,90m groß und wiegt 88kg. Produktgröße von ihm ist M.

Woolona W Bornova
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 260g/m² warm Merino
 • 18 Mikron
 • Raglanärmel
 • Merino Jacke
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Regular Fit
 • Longsleeve/ langärmlig
 • Farben: Navy, Grau, Blaugrün

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566

Customer Reviews

Based on 14 reviews
100%
(14)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
R
RJR
Klasse Jacke

Die Jacke ist ist super. Vor allem mal eine Jacke, wo die Ärmel und das Rückenstück nicht so kurz sind.

G
Gunter Bazant
Perfekte Ware

Super Preis-Leistungs-Verhältnis!

A
Andreas Lessing
Tolle Jacke

Gute Passform und sehr weich. Kann ich jedem nur empfehlen. Die Kaufabwicklung war außerordentlich schnell

H
Helmut Weber
Tolle Jacke

Die Jacke wurde schnell geliefert und macht einen sehr schönen und wertigen Eindruck. Bin voll auf zufrieden.

G
Gerd Minzenbach
Sehr gute Jacke!

Das Material Merinowolle ist von hervorragendem Tragekomfort. Hält warm, ohne dass man schwitzt.

Herren Merinojacke in der Farbe blau

Merino Jacke - BORNOVA - 100% Merinowolle

€124,95€112,45
14 REVIEWS
Navy
Grau
Blaugrün
S
M
L
XL
XXL