Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Hoodie - MAESTRO - 100% Merinowolle (Zip)

€99,95€89,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Schwarz
Grau
Nadelbaumgrün
S
M
L
XL
XXL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Der Merino Full Zip Hoodie MAESTRO ist aus unserer Mid Layer Reihe. Mit 230g/m² Merinowolle ist diese qualitativ hochwertige Jacke ein warmer und treuer Begleiter bei allen Outdoor Aktivitäten. Dieses Produkt kann als Innen- oder Außenschicht getragen werden. Den ganzen Tag mit einem Rucksack unterwegs? Kein Problem, durch die verlängerte Rückenpartie und die versetzten Schulternähte ist dies ganz angenehm und die Feuchtigkeitsregulierung ist beeindruckend. 

Woolona W Maestro
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 230g/m² warm Merino
 • 18,5 Mikron
 • Raglanärmel
 • Hoodie (mit Kapuze)
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Regular Fit
 • Longsleeve/ langärmlig
 • Kompletter Reißverschluss
 • Farben: Schwarz, Grau, Nadelbaumgrün

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566

Customer Reviews

Based on 37 reviews
100%
(37)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
G
Günter Lorenz

Hoodie - MAESTRO - 100% Merinowolle (Zip)

K
Kurt Wittenberg

Schnelle Lieferung

S
Sabine Keim

Sehr schöne Ware.

M
Martin Müller Jones

Hoodie - MAESTRO - 100% Merinowolle (Zip)

D
D.S.
Super Hoodie!

Der Pulli fühlt sich leicht und bequem an, liegt wirklich gut auf der Haut und hält warm. Kann ich nur empfehlen!:)

Schwarzer Merino Hoodie mit grauen Akzenten und Zip

Hoodie - MAESTRO - 100% Merinowolle (Zip)

€99,95€89,95
37 REVIEWS
Schwarz
Grau
Nadelbaumgrün
S
M
L
XL
XXL