Heiß
Neu
-6%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Merino Tights - BIANCA - Nahtlos

€69,95€65,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Schwarz
S
M
L

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Die Merino Tights für Damen ist eine figurschmeichelnde und sehr funktionelle tights und durch den hochtechnischen seamless Stoff, nicht nur ein perfekter Begleiter bei all deinen Workouts, sondern auch super bequem im Alltag zu tragen. Die atmungsaktive und in besonderem Maße feuchtigkeitsregulierende Merinowolle, lässt dich den ganzen Tag frisch aussehen. Der hochwertige Merinostoff, kühlt bei Hitze und wärmt bei Kälte. Wir nennen es -"Hightech aus der Natur".

Woolona W Bianca
 • 80% Wolle (Merinowolle)
 • 12% Polyamid
 • 8% Elastan
 • 17,5 Mikron
 • Leggings
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Seamless/ ohne Nähte
 • Farbe: Schwarz

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle DamenWoolona WXSSMLXLXXL
GB6-88-1010-1214-1616-1820-22
EUR34-3636-3838-4042-4444-4648-50
Körperlängecm157-164161-168165-172169-176173-178175-180
Brustcm79-8585-9191-9797-104104-112112-122
Taillecm63-6969-7575-8181-8888-9696-104
Hüftecm67-9393-9999-105105-112112-119119-125
Schrittlängecm75-7777-7979-8181-8383-8585-87
Armcm585960616161

Customer Reviews

Based on 2 reviews
100%
(2)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
R
Regina

Ware super und schnell geliefert

I
Ina

Sehr bequem

Eine Frau in nahtlosen tights aus Merinowolle

Merino Tights - BIANCA - Nahtlos

€69,95€65,95
2 REVIEWS
Schwarz
S
M
L