Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Leggings - CAPPA - Nahtlos

€65,95€59,35
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Grau
Schwarz
S
M
L

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

CAPPA Merino Hose erreicht durch sein eng geschnittenes Model eine bessere Temperatur - und Feuchtigkeitsregulierung. Der hohe Anteil an Merinowolle ist sehr angenehm und reguliert die Körpertemperatur hervorragend, selbst nach schweißtreibenden Einheiten entstehen keine unangenehmen Gerüche. CAPPA kann als Baselayer oder als Sporthose angezogen werden. 

Woolona W Cappa
 • 80% Wolle (Merinowolle)
 • 12% Polyamid
 • 8% Elastan
 • 17,5 Mikron
 • Leggings
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Seamless/ ohne Nähte
 • Farben: Schwarz, Grau

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle DamenWoolona WXSSMLXLXXL
GB6-88-1010-1214-1616-1820-22
EUR34-3636-3838-4042-4444-4648-50
Körperlängecm157-164161-168165-172169-176173-178175-180
Brustcm79-8585-9191-9797-104104-112112-122
Taillecm63-6969-7575-8181-8888-9696-104
Hüftecm67-9393-9999-105105-112112-119119-125
Schrittlängecm75-7777-7979-8181-8383-8585-87
Armcm585960616161

Customer Reviews

Based on 1 review
100%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
N
Nina Kilian

Bin sehr zufrieden. Alles passt und trägt sich sehr angenehm

Engsitzende schwarze Leggings

Leggings - CAPPA - Nahtlos

€65,95€59,35
1 REVIEW
Grau
Schwarz
S
M
L