Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Trekkinghose - COMFORT - Damen - Merino Inside

€149,95€134,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP: Trekking Hose

Schwarz
Grau
Grün
S
M
L
XL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Entdecke unsere erstklassige Woolona Trekkinghose COMFORT, diese Merino Hose vereint das Beste aus zwei Welten: Sie besteht innen aus 100% Merinowolle und außen aus robustem 100% Polyamid. Die Verwendung von Merinowolle im Inneren sorgt für unschlagbaren Komfort und hervorragende Temperaturregulierung. Egal, ob es draußen warm oder kalt ist, die natürlichen Eigenschaften der mulesingfreien Merinowolle halten dich stets angenehm und trocken.

Der Außenbereich aus Polyamid bietet dir die nötige Strapazierfähigkeit und Abriebfestigkeit, die du bei deinen Trekkingabenteuern benötigst. Egal, ob du durch dichtes Gestrüpp kämpfst oder über felsiges Gelände kletterst, diese Hose hält stand und schützt dich vor äußeren Einflüssen. Mit ihrem durchdachten Design und ihrer hochwertigen Verarbeitung ist diese Outdoorhose nicht nur wasserabweisend, sondern auch stylisch. Sie verfügt über praktische Taschen, in denen du deine wichtigen Utensilien sicher verstauen kannst.

Mit ihrer Kombination aus Merinowolle im Inneren und Polyamid im Außenbereich ist sie die ideale Wahl für Komfort, Funktionalität und Langlebigkeit. 

 

Woolona W Comfort
 • Innen 100% Wolle (Merinowolle)
 • Außen 100% Polyamid
 • Wasserabweisende Oberfläche
 • Regular Fit
 • 4-Wege Stretch
 • Farben: Schwarz, Grau, Grün
 • Reflektierendes Woolona Logo

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle DamenWoolona WXSSMLXLXXL
GB6-88-1010-1214-1616-1820-22
EUR34-3636-3838-4042-4444-4648-50
Körperlängecm157-164161-168165-172169-176173-178175-180
Brustcm79-8585-9191-9797-104104-112112-122
Taillecm63-6969-7575-8181-8888-9696-104
Hüftecm67-9393-9999-105105-112112-119119-125
Schrittlängecm75-7777-7979-8181-8383-8585-87
Armcm585960616161

Customer Reviews

Based on 1 review
100%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
M
Margita Meyer
Trekking Hose - Damen-Merino

Die Hose ist spitze, quasi wie eine zweite Haut. Trägt sich super, Verarbeitung top und Service ist sehr gut. Klare Kaufempfehlung ✨✨✨✨✨

Dame in einer Merino Hose in Schwarz

Trekkinghose - COMFORT - Damen - Merino Inside

€149,95€134,95
1 REVIEW
Schwarz
Grau
Grün
S
M
L
XL