Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Trekkinghose - TREK - Herren - Merino Inside

€149,95€134,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP: Trekking Hose

Schwarz
Grau
Grün
S
M
L
XL
XXL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Entdecke die ultimative Merino Trekkinghose für deine Abenteuer in der Natur! Unsere hochwertige Outdoor Hose TREK kombiniert das Beste aus zwei Welten: im Innenbereich besteht sie aus 100% Merinowolle, während der Außenbereich aus robustem 100% Polyamid gefertigt ist.

Die Verwendung von Merinowolle im Innenbereich bietet dir unschlagbaren Komfort und hervorragende Temperaturregulierung. Die natürlichen Eigenschaften der mulesingfreien Merinowolle sorgen dafür, dass du dich stets wohl fühlst, egal ob es draußen warm oder kalt ist. Hierdurch bietet die Outdoorhose mit Inside Merino, ein ausgezeichnetes Tragegefühl. 

Der Außenbereich aus Polyamid sorgt für die nötige Strapazierfähigkeit und ist zudem wasserabweisend, Eigenschaften die du bei deinen Outdoorabenteuern benötigst. Egal, ob du durch dichtes Gestrüpp kämpfst oder über felsiges Gelände kletterst, diese Hose hält stand und schützt dich vor äußeren Einflüssen.

Mit ihrem durchdachten Design und ihrer hochwertigen Verarbeitung ist TREK nicht nur funktional, sondern auch stylisch. Sie verfügt über praktische Taschen, in denen du deine wichtigen Utensilien sicher verstauen kannst.

Mit ihrer Kombination aus Merinowolle im Innenbereich und Polyamid im Außenbereich ist die Woolona Merinohose die ideale Wahl für Komfort, Funktionalität und Langlebigkeit. 

Woolona W Trek
 • Innen 100% Wolle (Merinowolle)
 • Außen 100% Polyamid
 • Wasserabweisende Oberfläche
 • Regular Fit
 • 4-Wege Stretch
 • Farben: Schwarz, Grau, Grün
 • Reflektierendes Woolona Logo

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566

Customer Reviews

Based on 1 review
100%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
J
Julij Slapsak

Very good trouses. I recommend.

Herr mit Merino Trekkinghose in Grau

Trekkinghose - TREK - Herren - Merino Inside

€149,95€134,95
1 REVIEW
Schwarz
Grau
Grün
S
M
L
XL
XXL