Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Merino Langarmshirt Damen - VEGA - 100% Merinowolle (Zip)

€78,95€70,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP: Langarmshirt

Grün
Grau
Anthrazit
Pink
S
M
L
XL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage mit DHL

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Merino Langarmshirt Damen - Zip

Das Merino Langarmshirt für Damen ist ein vielseitiges und bequemes Kleidungsstück für jede Jahreszeit. Merinowolle ist bekannt für ihre Wärmeisolierung und Feuchtigkeitsregulierung, was es zu einem idealen Material für Shirts macht. Es hält den Körper angenehm warm, wenn es kalt ist und verhindert auch, dass man schwitzt, wenn es heiß ist. Das Shirt ist weich und bequem auf der Haut und bietet zudem eine gute Passform. Es kann sowohl als Basis- als auch als modisches Kleidungsstück getragen werden. Ein Merino Langarmshirt für Damen ist eine langlebige Investition in deine Garderobe.

Woolona W Vega
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 195g/m² warm Merino
 • 18,5 Superfine Mikron
 • Raglanärmel
 • Baselayer
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Longsleeve/ langärmlig
 • Farben: Grün, Grau, Anthrazit, Pink

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle DamenWoolona WXSSMLXLXXL
GB6-88-1010-1214-1616-1820-22
EUR34-3636-3838-4042-4444-4648-50
Körperlängecm157-164161-168165-172169-176173-178175-180
Brustcm79-8585-9191-9797-104104-112112-122
Taillecm63-6969-7575-8181-8888-9696-104
Hüftecm67-9393-9999-105105-112112-119119-125
Schrittlängecm75-7777-7979-8181-8383-8585-87
Armcm585960616161

Customer Reviews

Based on 25 reviews
92%
(23)
8%
(2)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
G
Gisela Goebel
Genau das, was ich gesucht habe

Sehr gute Qualität und prima Trageeigenschaften.

S
Sabine Kraft
Passt gut, angenehm zu tragen

Gute Passform, sehr bequem, angenehm zu tragen, müffelt nicht. Alles bestens!

M
Margit Jokisch

Sehr angenehmes Tragegefühl. Ich werde mir sicherlich nochmal ein Teil kaufen.

U
Ulrike Emich de Martinez

Gute Passform und angenehm auf der Haut.
Nach Wanderung mit Rucksack leichte Noppenbildung.

R
Reinhard Müller
Perfekt!

Sehr schnelle Lieferung und ebenfalls umgehende Rückerstattung für die zurückgeschickte Ware (Größenauswahl).

Langarmshirt in anthrazit und roten Reißverschluss

Merino Langarmshirt Damen - VEGA - 100% Merinowolle (Zip)

€78,95€70,95
25 REVIEWS
Grün
Grau
Anthrazit
Pink
S
M
L
XL