Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Kurzarmshirt - JUNO - Nahtlos

€65,95€59,35
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Schwarz
Grau
S
M
L
XL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

JUNO ist ein Merino T-Shirt aus atmungsaktivem Stoff. Der Merinostoff kühlt im Sommer und wärmt im Winter. Zudem sorgt der hohe Merino Anteil für eine hervorragende Feuchtigkeitsregulierung und verhindert das Haften von schlechten Gerüchen. Die neue Seamless Technology ist für Höchstleistungen geschaffen und gehört in jeden Kleiderschrank.

Woolona W Juno
 • 80% Wolle (Merinowolle)
 • 20% Polyamid
 • 17,5 Mikron
 • Raglanärmel
 • T-Shirt
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Shortsleeve/ kurzärmlig
 • Seamless/ ohne Nähte
 • Farben: Schwarz, Grau

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566

Customer Reviews

Based on 6 reviews
100%
(6)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
C
Carsten Lüdtke

Das Shirt ist super

R
Rainer Töpfer

Sehr schnell und zuverlässig, gern wieder!

R
Roman Spangler

alles klar, alles super

N
Norbert Ottkowitz
Merinowolle.

Produkte sehr gut.

A
Achim Hasekamp
Sehr gutes Produkt

Ich habe erstmal nur eines bestellt um zu sehen wie es mir gefällt. Nach dem ich es nun eine Zeitlang getragen habe, bin ich mir sicher, dass ich weitere bestellen werde. Es passt gut und trägt sich sehr angenehm auch an heißen Tagen. Sehr gutes Produkt.
Vielen Dank und Grüße

Achim

Tshirt aus Merinowolle ohne Naht

Kurzarmshirt - JUNO - Nahtlos

€65,95€59,35
6 REVIEWS
Schwarz
Grau
S
M
L
XL