Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Merino BH - Sport BRA - Nahtlos

€49,95€44,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Schwarz
S
M
L

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage mit DHL

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

 Merino BH - nahtlos

Ein Merino BH ist eine hervorragende Wahl für Frauen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Neben der perfekten Feuchtigkeitsregulierung, ein sehr angenehmes Tragegefühl und die Temperaturregulierung bietet der Merino BH natürlich auch besten Halt, wie man es von einem Sport BH erwartet.  

Der Merino BH ist sehr atmungsaktiv und eignet sich perfekt für den Einsatz bei sportlichen Aktivitäten. Darüber hinaus ist er geruchshemmend, was für frische Kleidung auch bei mehrtägiger Verwendung sorgt. Der Merino BH ist darüber hinaus auch sehr pflegeleicht und langlebig.  


Woolona W Bra
 • 80% Wolle (Merinowolle)
 • 20% Polyamid
 • 17,5 Mikron
 • Tanktop
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Ärmellos
 • Seamless/ ohne Nähte
 • Farbe: Schwarz

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle DamenWoolona WXSSMLXLXXL
GB6-88-1010-1214-1616-1820-22
EUR34-3636-3838-4042-4444-4648-50
Körperlängecm157-164161-168165-172169-176173-178175-180
Brustcm79-8585-9191-9797-104104-112112-122
Taillecm63-6969-7575-8181-8888-9696-104
Hüftecm67-9393-9999-105105-112112-119119-125
Schrittlängecm75-7777-7979-8181-8383-8585-87
Armcm585960616161

Customer Reviews

Based on 2 reviews
50%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
50%
(1)
0%
(0)
W
Wiebke Lottermoser
BH ja, Sport BH nein

Eine gute Qualität, ohne Zweifel, jedoch ist der Sitz keineswegs so wie es bei einem Sport-BH sein sollte.

J
Jennifer Mai
Ich liebe alle Shirts, Hoodie und BH

Einwandfreie Qualität, schnelle Lieferung. Gerne wieder.

Eine Frau trägt ein Sport-BH aus Merinowolle

Merino BH - Sport BRA - Nahtlos

€49,95€44,95
2 REVIEWS
Schwarz
S
M
L