Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Langarmshirt - ERIS - 100% Merinowolle

€69,95€62,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP: Langarmshirt

Schwarz
Grau
Hellgrün
S
M
L
XL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage mit DHL

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Die Ultralight 135g Merino Produkte von Woolona kannst du bei jedem Wetter optimal verwenden. Das Eris Merino Long Sleeve Shirt wärmt im Winter, kühlt im Sommer und beeindruckt durch eine herausragende Feuchtigkeitsregulierung.

Woolona W Eris
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 135g/m² ultraleicht Merino
 • 17,5 Superfine Mikron
 • Raglanärmel
 • Baselayer
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Longsleeve/ langärmlig
 • Farben: Schwarz, Grau, Hellgrün


Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566

Customer Reviews

Based on 6 reviews
100%
(6)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
M
Marion
Tolle Qualität

Der Stoff ist super angenehm auf der Haut, absolut kratzfrei. 😊

H
Hans-Georg K.

Langarmshirt - ERIS - 100% Merinowolle

G
Gerd Scherm
Gute Qualität

Wir sind sehr zufrieden mit dem Material, der Verarbeitung und dem Tragekomfort.

D
Dieter Schemmel
Mehrere Teile gekauft

Wie erwartet super Qualität, Langzeit Test steht noch aus. Wärmt wenn man's braucht. Und bei Anstrengung wird die Haut trocken gehalten. Es wird sich zeigen wie sie das mehrmalige waschen vertragen. Gerne wieder

M
Michaela K.
Super Qualität, fairer Preis

Schnelle Verkaufsabwicklung, super Qualität, guter Preis

Grünes langarm Oberteil aus Merinowolle

Langarmshirt - ERIS - 100% Merinowolle

€69,95€62,95
6 REVIEWS
Schwarz
Grau
Hellgrün
S
M
L
XL