Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Langarmshirt - LORICA - 100% Merinowolle (Zip)

€79,95€71,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Dunkelrot
Schwarz
S
M
L
XL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Dieser Longsleeve Baselayer aus 100% Merinowolle ist mit seinen 230g/m² ein warmer Begleiter bei deinen Outdoor-Aktivitäten. Das Merino Langarmshirt trägt sich nicht nur angenehm und warm, es ist auch atmungsaktiv, geruchshemmend und hat eine perfekte Feuchtigkeits- und Temperaturregulierung. Durch die Flachnähte und den ¼ Zipper erhöht sich der Tragkomfort nochmals deutlich. 

Der Artikel fällt kleiner aus, daher empfehlen wir die nächste Größe zu bestellen. 

Woolona W Lorica
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 230g/m² warm Merino
 • 18,5 Mikron
 • Raglanärmel
 • Baselayer
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Longsleeve/ langärmlig
 • 1/4 Reißverschluss
 • Farben: Schwarz, Dunkelrot

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle DamenWoolona WXSSMLXLXXL
GB6-88-1010-1214-1616-1820-22
EUR34-3636-3838-4042-4444-4648-50
Körperlängecm157-164161-168165-172169-176173-178175-180
Brustcm79-8585-9191-9797-104104-112112-122
Taillecm63-6969-7575-8181-8888-9696-104
Hüftecm67-9393-9999-105105-112112-119119-125
Schrittlängecm75-7777-7979-8181-8383-8585-87
Armcm585960616161

Customer Reviews

Based on 9 reviews
89%
(8)
11%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
G
Gabriele Deckel
Sehr schönes Shirt

Tolle Qualität und sehr angenehm zu tragen.

D
Dana Lindenau
Superschönes Shirt

Dieses Shirt trägt sich sehr leicht und angenehm, ich würde es jederzeit weiterempfehlen-Größe lt. Tabelle passt perfekt

C
Claudia Fuhrmann

Langarmshirt - LORICA - 100% Merinowolle (Zip)

S
S.H.
Schön—aber total enge Ärmel für XL

Ärmel sehr , sehr eng — wegen komplizierter Retourenregelung trotzdem behalten — in XXL leider nicht erhältlich
Angenehm zu tragen und wärmt gut. Schlichtes Design gefällt mir besonders gut.

K
Karin Kienzle

Super

Schwarzes Langarmshirt aus 100% Merinowolle mit rotem Reißverschluss

Langarmshirt - LORICA - 100% Merinowolle (Zip)

€79,95€71,95
9 REVIEWS
Dunkelrot
Schwarz
S
M
L
XL