Heiß
Neu
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Tanktop - RANI - 100% Merinowolle

€54,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Lila
Hellblau
Rot
S
M
L
XL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Der Woolona Tanktop RANI aus feinster Merinowolle mit hohem kratzfreien Komfort auf der Haut, ist ideal geeignet für Trekking, Wandern und Reisen. An warmen Tagen kann dieser Merino Baselayer auch solo getragen werden. Im nassen Zustand wärmt der Merinostoff, ist atmungsaktiv und hemmt dadurch die Bildung unangenehmer Gerüche, welches bei längeren Touren sehr erfreulich und von Vorteil ist.

Woolona W Rani
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 135g/m² ultraleicht Merino
 • 17,5 Superfine Mikron
 • Baselayer/ Tanktop
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Farben: Lila, Hellblau, Rot

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle DamenWoolona WXSSMLXLXXL
GB6-88-1010-1214-1616-1820-22
EUR34-3636-3838-4042-4444-4648-50
Körperlängecm157-164161-168165-172169-176173-178175-180
Brustcm79-8585-9191-9797-104104-112112-122
Taillecm63-6969-7575-8181-8888-9696-104
Hüftecm67-9393-9999-105105-112112-119119-125
Schrittlängecm75-7777-7979-8181-8383-8585-87
Armcm585960616161

Customer Reviews

Based on 4 reviews
50%
(2)
50%
(2)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
A
Alexandra von Aschoff
Tippitoppi

Tolle Qualität, super Shirt, es gibt nix besseres bei hohen Temperaturen!!!

K
Kundin
Schön

Aber fällt recht klein/eng aus. Habe meine Standardgröße S gekauft und passt so gerade

C
Christine Schemmel
Sehr gute Qualität, sehr zufrieden

Sehr zufrieden. Super Qualität.

G
G.K.
Größenangabe stimmt nicht

Trotz vorab korrekter Bemessung meiner Körpergröße ist das Produkt Tanktop Rani in Gr. M mir zu eng am Körper anliegend und ich tausche es gegen die Gr. L um. In der Hoffnung, dass es dann nicht zu groß ist.

Tanktop - RANI - 100% Merinowolle

Tanktop - RANI - 100% Merinowolle

€54,95
4 REVIEWS
Lila
Hellblau
Rot
S
M
L
XL