Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Merino Zipper Damen - MARIN - Zip

€99,95€89,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Pflaume
Schwarz
Lila
S
M
L
XL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Merino Zipper Damen - Zip

Der Merino Zipper Damen MARIN ist ein hochwertiger und stilvoller Hoodie, der aus weicher Merinowolle gefertigt ist. Die Wolle ist bekannt für ihre Wärmeisolierung und Feuchtigkeitsregulierung, was es zu einem idealen Material für Outdoorkleidung macht. MARIN hält den Körper angenehm warm, wenn es kalt ist und verhindert auch, dass man schwitzt, wenn es warm ist.  

MARIN ist ein Merino Full Zip Hoodie aus unserer Mid Layer Reihe. Dieses Produkt kann als Innen- oder Außenschicht getragen werden. Mit 230g/m² Merinowolle ist diese qualitativ hochwertige Jacke ein warmer und treuer Begleiter bei allen Outdoor- Aktivitäten. Auch wenn man den  ganzen Tag einen Rucksack trägt, ist das kein Problem. Durch die verlängerte Rückenpartie und die versetzten Schulternähte ist ein Scheuern auf der Haut nicht möglich. Somit kann man die Natur in vollen Zügen genießen. Ein Merino Zipper, den man immer dabei haben will! 

Woolona W Marin
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 230g/m² warm Merino
 • 18,5 Mikron
 • Raglanärmel
 • Hoodie (mit Kapuze)
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Regular Fit
 • Longsleeve/ langärmlig
 • Kompletter Reißverschluss
 • Farben: Schwarz, Lila, Pflaume

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle DamenWoolona WXSSMLXLXXL
GB6-88-1010-1214-1616-1820-22
EUR34-3636-3838-4042-4444-4648-50
Körperlängecm157-164161-168165-172169-176173-178175-180
Brustcm79-8585-9191-9797-104104-112112-122
Taillecm63-6969-7575-8181-8888-9696-104
Hüftecm67-9393-9999-105105-112112-119119-125
Schrittlängecm75-7777-7979-8181-8383-8585-87
Armcm585960616161

Customer Reviews

Based on 32 reviews
88%
(28)
13%
(4)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
M
M.B.
Zufriedenheit

Alles top

S
Sabrina Pflum
Schnelle Lieferung, schön warm und bequem

Mir gefällt nur der Schnitt nicht zu gut und fällt relativ groß aus

I
Isa Beaujean
Die beste Jacke die ich je hatte

Habe sie einem Langzeittest unterzogen. Habe sie vor ca drei Jahren gekauft, sie hat zwei Weltreisen und eine lange Wanderung im dauereinsatz mitgemacht. Hält warm, gerade die eng anliegende Kapuze schützt super die Ohren und der hohe Kragen den Hals. Gleichzeitig liegt sie nicht zu eng an. Die Jacke hat auch bei einer Woche Dauernutzung ohne Waschmaschine nicht gestunken, was der Grund für den Kauf war. Ich bin schwer begeistert.
Leider ist sie mir durch Eigenverschulden kaputt gegangen, weswegen ich sie vermutlich nochmal kaufen muss. Sie ist nämlich leider leicht entflammbar. 😉

K
K.E.
Schnelle Lieferung, gutes Preis-Leistungsverhältnis

Die dünne Kapuzenjacke fühlt sich schön weich an und nimmt nicht viel Platz in Tasche oder Koffer weg. Schade, dass lila schon ausverkauft in Größe L war - ich bin kein Fan von schwarzen Kleidungsstücken. Ob sie auch strapazierfähig und abriebfest (Rucksack) ist, kann ich derzeit noch nicht beurteilen.

B
B.
Sehr zufrieden

Die Jacke hat eine sehr edle Oberfläche und schöne Farbe, ist leicht, gute Passform. Ich habe sie noch nicht bei einer Wanderung ausprobiert, aber als Jacke für die Stadt ist sie sehr schön. Die Taschen mit Reisverschlüssen sind sehr praktisch, Kapuze passt auch gut. Kann ich empfehlen.

Merino Hoodie Damen in der Farbe Pflaume

Merino Zipper Damen - MARIN - Zip

€99,95€89,95
32 REVIEWS
Pflaume
Schwarz
Lila
S
M
L
XL