Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Merino T-Shirt - NOTUS - 100% Merinowolle

€65,95€59,35
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Schwarz
Hellblau
Hellgrün
Grau
Orange
Blau
Rot
Emerald
S
M
L
XL
XXL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Merino T-Shirt NOTUS

Das leichte & bequeme Merino T-Shirt NOTUS ist der ideale Begleiter für alle Jahreszeiten und bietet ein angenehmes Tragegefühl bei jedem Wetter. Es ist aus leichtem Material gefertigt, das atmungsaktiv ist und Feuchtigkeit von der Haut wegtransportiert. So bleibt man auch bei hohen Temperaturen trocken und kühl. 

Das Merino T-Shirt ist dank seiner weichen und elastischen Merinowolle sehr bequem. Es passt sich jeder Situation an und bietet uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Zudem ist es luftig und angenehm auf der Haut zu tragen, wodurch es für den ganzen Tag bequem ist. 

Dieses stylishe Merino T-Shirt ist in vielen verschiedenen Farben und Designs erhältlich. Es ist einfach zu kombinieren und kann sowohl casual als auch sportlich getragen werden. NOTUS eignet sich perfekt für den Alltag, Sport und Freizeitaktivitäten. 

Schau dich gerne auch bei unseren anderen Merino Shirts um. Hier haben wir mehr Auswahl für dich!

Woolona W Notus
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 135g/m² ultraleicht Merino
 • 17,5 Superfine Mikron
 • Baselayer
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Regular Fit
 • Shortsleeve/ kurzärmlig
 • Farben: Schwarz, Hellblau, Hellgrün, Grau, Orange, Blau, Rot

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566

Customer Reviews

Based on 24 reviews
96%
(23)
4%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
C
Christine Kroll
Woll T- Shirt

Super Qualität. Schöne Farbe. Fallen etwas klein aus. Besser eine Nummer größer bestellen.

E
Elke Schork
Super Qualität

Zügige Bearbeitung meiner Bestellung und schnelle Lieferung. Die Qualität des T-Shirts ist super und die Farbe genau so, wie abgebildet. Es ist sehr angenehm auf der Haut. Dankeschön! :)

G
Gerhard Schnitter
T-thirt100% Merinowolle

Sehr gute Qualität, tolle Trageeigenschaften. sehr leicht
und angenehm auf der Haut. Absolut zu empfehlen.

H
Helmut Weber
Schönes Shirt

Schnelle Lieferung, sehr schönes und weiches T-Shirt. Fühlt sich sehr gut an. Würde es jederzeit wieder kaufen.

H
Hermann Schrenk
Merino Notus

gute qualität

Herr in Schwarzem Merino T-Shirt

Merino T-Shirt - NOTUS - 100% Merinowolle

€65,95€59,35
24 REVIEWS
Schwarz
Hellblau
Hellgrün
Grau
Orange
Blau
Rot
Emerald
S
M
L
XL
XXL