Heiß
Neu
-12%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Sport Hoodie - DOCCA - Nahtlos (Zip)

€89,95€79,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Schwarz
Pflaume
Türkis
S
M
L

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Mit dem DOCCA Merino Seamless Sport Hoodie ist man ideal für den Alltag, das Reisen und den Sport ausgestattet. Dieser Merino Hoodie ist bequem, hochwertig verarbeitet und ist durch die Seamless Technology äußerst effektiv. Der hohe Anteil der Wolle erzeugt ein perfektes Körperklima, in dem man nicht so schnell ins Schwitzen kommt, aber es jederzeit warm hat. Der Merinostoff ist dazu noch sehr geruchshemmend und die Temperaturregulierung ausgezeichnet. Bestens für den Outdoorsport geeignet und der neue Liebling für den Alltag.

Woolona W Docca
 • 71% Wolle (Merinowolle)
 • 22,2% Polyamid
 • 6,8% Elastan
 • 17,5 Superfine Mikron
 • 1/3 Reißverschluss
 • Sport Hoodie (mit Kapuze)
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Raglanärmel
 • Slim Fit
 • Longsleeve/ langärmlig
 • Seamless/ ohne Nähte
 • Farben: Schwarz, Pflaume

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle DamenWoolona WXSSMLXLXXL
GB6-88-1010-1214-1616-1820-22
EUR34-3636-3838-4042-4444-4648-50
Körperlängecm157-164161-168165-172169-176173-178175-180
Brustcm79-8585-9191-9797-104104-112112-122
Taillecm63-6969-7575-8181-8888-9696-104
Hüftecm67-9393-9999-105105-112112-119119-125
Schrittlängecm75-7777-7979-8181-8383-8585-87
Armcm585960616161

Customer Reviews

Based on 6 reviews
100%
(6)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
M
Martin Laier

Sport Hoodie - DOCCA - Nahtlos (Zip)

H
Helga Keaton
Bestellabwicklung und Ware top

superschöner, leichter Sporthoodie

D
Dieter Schemmel
Richtig bewerten

Hallo, ich bin der Meinung das man vor dem Testen nicht bwerteen kann und das sich andere an der ehrlichen Bewertung eine Meinung bilden können.
Deswegen jetzt erst. Ich und auch meine Tochter, der ich einige Teile aus der Kollektion besorgt habe, muss sagen das alles was sie im schop schreiben
genau so passt, ich war zwar nicht überrascht das
Merinowolle diese Eigenschaften besitzt,aber vom tragekomfort schon. Ich nehme mir vor so langsam
alles umzustellen, wenn Die alten Klamotten durch sind(wegen nachhaltig und so. Danke gerne wieder

C
Claudia Treude
Sehr Zufrieden

Super Qualität

K
Katja Pogačar

Sport Hoodie - DOCCA - Nahtlos (Zip)

Sport Hoodie ohne Naht in der Farbe pflaume mit Zip

Sport Hoodie - DOCCA - Nahtlos (Zip)

€89,95€79,95
6 REVIEWS
Schwarz
Pflaume
Türkis
S
M
L