Heiß
Neu
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Merino Seamless Boxershorts - DORA

€39,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Schwarz
Ecru
S
M
L

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Entdecke unsere hochwertigen Merino-Boxershorts DORA für Damen! Diese Unterhosen aus Merinowolle sind nicht nur äußerst bequem, sondern auch perfekt für den Einsatz im Alltag oder bei sportlichen Aktivitäten geeignet. Hergestellt aus feinster Merinowolle, bieten sie eine natürliche Temperaturregulierung und Feuchtigkeitsabsorption, um dir ein angenehmes Tragegefühl zu garantieren. Die nahtlose Konstruktion sorgt für eine optimale Passform und verhindert unangenehmes Scheuern. Mit ihrer ausgezeichneten Atmungsaktivität und Geruchshemmung sind diese Boxershorts die ideale Wahl für Damen, die Komfort und Funktionalität schätzen. Erlebe den Luxus von Merinowolle und gönne dir das Beste für deinen Alltag. Die Merino-Boxershorts für Damen mit unvergleichlichen Tragekomfort!

Woolona W Dora
 • 77% Wolle (Merinowolle)
 • 15% Polyamid
 • 7% Elastan
 • 1% Polypropylen
 • 17,5 Superfine Mikron
 • Boxershorts/ Unterhose
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Farben: Schwarz, Ecru

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle DamenWoolona WXSSMLXLXXL
GB6-88-1010-1214-1616-1820-22
EUR34-3636-3838-4042-4444-4648-50
Körperlängecm157-164161-168165-172169-176173-178175-180
Brustcm79-8585-9191-9797-104104-112112-122
Taillecm63-6969-7575-8181-8888-9696-104
Hüftecm67-9393-9999-105105-112112-119119-125
Schrittlängecm75-7777-7979-8181-8383-8585-87
Armcm585960616161

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
Merino Seamless Boxershorts - DORA

Merino Seamless Boxershorts - DORA

€39,95
Schwarz
Ecru
S
M
L