Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Langarmshirt - ALIZE - 100% Merinowolle

€75,95€68,35
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP: Langarmshirt

Anthrazit
Grün
Grau
Schwarz
Rot
S
M
L
XL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage mit DHL

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Das aus 100-prozentiger feiner Merinowolle produzierte Oberteil (ALIZE) ist weich, pflegeleicht, atmungsaktiv und absolut geruchshemmend. Der Baselayer eignet sich sowohl für den Alltag und bei Reisen als auch für den Outdoorsport wie Wandern, Trekking oder Wintersport.

Dieses Shirt welches aus nachwachsendem Rohstoff hergestellt wurde, ist ein echter Allrounder, der in keinem Kleiderschrank fehlen darf. 

Woolona W Alize
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 195g/m² warm Merino
 • 18,5 Superfine Mikron
 • Raglanärmel
 • Baselayer
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Longsleeve/ langärmlig
 • Farben: Grün, Grau, Anthrazit, Schwarz, Rot

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle DamenWoolona WXSSMLXLXXL
GB6-88-1010-1214-1616-1820-22
EUR34-3636-3838-4042-4444-4648-50
Körperlängecm157-164161-168165-172169-176173-178175-180
Brustcm79-8585-9191-9797-104104-112112-122
Taillecm63-6969-7575-8181-8888-9696-104
Hüftecm67-9393-9999-105105-112112-119119-125
Schrittlängecm75-7777-7979-8181-8383-8585-87
Armcm585960616161

Customer Reviews

Based on 26 reviews
92%
(24)
8%
(2)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
J
Joerg Roeh
Gutes Shirt, warm und angenehm zu tragen

Wir haben das Shirt und einige andere Artikel schon seit längerer Zeit im Gebrauch. Hochwertige Qualität, die selbst nach mehrmaligem Waschen nicht nachläßt. Allerdings immer nur bei 30°C mit Wollwaschmittel im Feinwäschemodus ( der Wollmodus schaukelt ja nur) und nicht mehr als 400 Umdrehungen geschleudert. Manchmal steht im Kragen 40°, hab ich nie gemacht.

H
Helga Langer
Gute Qualität

QUALITÄT & PREIS passt!
Schnelle Lieferung

E
Elektra Ronshausen
Langarmshirt Alize

Einfach perfekt!

N
Nicole Harter
Einfach perfekt!

Wir sind mit dem Shirt auf 2800m hoch, haben weder ein feuchtes Gefühl durchs Schwitzen gehabt, noch haben wir oben auf dem Berg gefroren. Wir sind mehr als zufrieden damit und können es sehr empfehlen. Die Lieferung war schnell und die Größentabelle hat auch gestimmt!

C
Claudia Selle
Gute Qualität

Das Shirt habe ich als Geschenk erworben und die Beschenkte ist genauso begeistert, wie ich.
Flache Nähte, gute Verarbeitung und tolle Wollqualität. Auch die Farbe ist toll. Die Passform ist (nach Neuerwerb, Rücksendung des ersten Shirts) sehr gut. Also: für Gr. 38 ist die“m“ geeignet.
Werde empfehlen und auch wieder mal etwas Neues bestellen.

Graues Langarmshirt für Damen

Langarmshirt - ALIZE - 100% Merinowolle

€75,95€68,35
26 REVIEWS
Anthrazit
Grün
Grau
Schwarz
Rot
S
M
L
XL