Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Merino Pullover Herren - NOYAN - 100% Merinowolle 1/4 (Zip)

€139,95€125,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Navy
Rot
S
M
L
XL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Entdecke den ultimativen Komfort und die zeitlose Eleganz unseres Pullovers aus 100% Merinowolle. Hergestellt aus feinster mulesingfreier Merinowolle, bietet dieses Oberteil nicht nur eine luxuriöse Weichheit, sondern auch eine hervorragende Wärmeisolierung.

Die natürlichen Eigenschaften der Merinowolle machen diesen dicken Pullover zu einem idealen Begleiter für jede Jahreszeit. Die feinen Fasern ermöglichen eine optimale Temperaturregulierung, indem sie Wärme speichern, wenn es kalt ist, und Feuchtigkeit ableiten, wenn es warm ist. So bleibst du stets angenehm trocken und komfortabel.

Der Merino Pullover besticht nicht nur durch seine Funktionalität, sondern auch durch sein stilvolles Design. Mit seinem klassischen Schnitt und brillanten Farben ist er perfekt für jeden Anlass geeignet. Ob im Büro, beim Treffen mit Freunden oder bei einem entspannten Wochenendausflug, dieser Pullover verleiht deinem Outfit einen Hauch von Eleganz und Stil.

Darüber hinaus ist die Merinowolle natürlicherweise geruchsresistent und pflegeleicht. Du kannst den Pullover problemlos in der Maschine waschen, ohne dass er seine Form oder Farbe verliert. So sparst du Zeit und Aufwand bei der Pflege.

Bestelle noch heute und erlebe den Unterschied, den hochwertige Materialien machen können.

 

Woolona W Noyan
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 450g/m² warm Merino
 • 19,5 Superfine Mikron
 • Raglanärmel
 • Midlayer
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Relaxed Fit
 • Longsleeve/ langärmlig
 • 1/4 Reißverschluss
 • Farben: Navy, Rot

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
Mann mit einem Navy-blauen Merino Pullover aus Merinowolle

Merino Pullover Herren - NOYAN - 100% Merinowolle 1/4 (Zip)

€139,95€125,95
Navy
Rot
S
M
L
XL