Heiß
Neu
-24%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Merino Weste MISTRAL - Polarfleece - Merinowolle

€129,95€99,95
inkl. MwSt.
Grau
M
L
XL
XXL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage mit DHL

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Die Merino Weste von Woolona bietet eine einzigartige Konstruktion aus zwei Materialien, die sowohl für Wärme als auch Haltbarkeit sorgt. Die 100% Merinowolle auf der Innenseite der Weste überzeugt mit einer hervorragenden Isolierung und Temperaturregulierung, während das Polarfleece auf der Außenseite Strapazierfähigkeit und Schutz bietet.

Die wasserabweisende und winddichte Weste aus mulesingfreier Merinowolle verfügt außerdem über mehrere Taschen zur bequemen Aufbewahrung.  Diese Taschen machen die Weste noch praktischer für Outdoor-Aktivitäten wie Wandern, Camping oder Trekking.

Merinowolle bietet mehrere Vorteile, die sie zu einer ausgezeichneten Wahl für eine Fleeceweste machen. Seine feuchtigkeitsableitenden Eigenschaften tragen dazu bei, dass der Körper auch bei anstrengenden Aktivitäten trocken und bequem bleibt. Darüber hinaus ist Merinowolle von Natur aus geruchsabweisend, was sie ideal für längeres Tragen ohne häufiges Waschen macht. Insgesamt bietet die MISTRAL Fleeceweste aus Merinowolle sowohl Stil als auch Funktionalität und ist somit eine vielseitige Ergänzung für jede Garderobe.

"Jamal ist 180cm, wiegt 75kg und trägt auf dem Foto die Größe L"

Woolona W Mistral
 • Innen 100% Wolle (Merinowolle)
 • Außen 100% Polarfleece Polyester
 • 430g Merino
 • 18,5 Superfine Mikron
 • Raglanärmel
 • Regular Fit
 • Kompletter Reißverschluss
 • Farbe: Grau

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566

Customer Reviews

Based on 1 review
100%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
R
Ralf
Woolona Weste

Ich trage Sie gerne, bisschen schwerer ist die Jacke.

Merino Weste in Grau mit rotem Logo

Merino Weste MISTRAL - Polarfleece - Merinowolle

€129,95€99,95
1 Bewertung
Grau
M
L
XL
XXL