Heiß
Neu
-8%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Merino Unterhose Herren - ATLAS - 100% Merinowolle

€75,95€69,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Anthrazit
Grau
Grün
Schwarz
S
M
L
XL
XXL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Merino Unterhose Herren

Die Merino Unterhose für Herren bietet viele Vorteile für den täglichen Gebrauch oder bei sportlichen Aktivitäten. Merino Wolle ist weich, hautfreundlich und besitzt eine hohe Feuchtigkeitsaufnahme. Dadurch hält sie dich auch bei körperlicher Anstrengung trocken und komfortabel. 

Die lange Unterhose ist auch temperaturregulierend und kann Wärme speichern oder abgeben. So bleibst du bei jeder Aktivität und bei jedem Wetter angenehm warm. Außerdem ist Merinowolle geruchshemmend, was bedeutet, dass man frisch bleibt, auch wenn man sie mehrere Tage hintereinander trägt.

Wir haben noch mehr Merino Unterwäsche für Herren im Sortiment - sieh dich gerne um!

Woolona W Atlas
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 195g/m² warm Merino
 • 18,5 Superfine Mikron
 • Lange Unterhose
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Farben: Schwarz, Grau, Grün, Anthrazit

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566

Customer Reviews

Based on 7 reviews
86%
(6)
14%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
D
Dominik K.
Super Qualität und Tragegefühl!

Mein erstes Paar Merino-Baselayer. Bin sehr angetan von Qualität, Tragegefühl, Wärmeleistung und letztlich Preis-/Leistung - gute Arbeit!

M
MAX RÜBIG
Merino Unterwäsche

Super Qualität, weltklasse Service.
Immer wieder gerne

A
Anonym
Angenehme Qualität

Ich hätte mir die Hose gerne etwas wärmer gewünscht, Qualität aber o k.

U
Udo Engelhardt
Alles bestens, gerne wieder.

Alles bestens. Ware gut, passt und sitzt gut, ist warm genug und trägt nicht übermäßig auf.
Versand, Rücksendung, Rückerstattung und Neubestellung superschnell und ohne Probleme

V
Volker Wörner
First Layer

Super schnelle Lieferung = 1A!
Nach unserem Island-Urlaub können wir auch etwas über die Funktion sagen.

Lange Unterhose in anthrazit

Merino Unterhose Herren - ATLAS - 100% Merinowolle

€75,95€69,95
7 REVIEWS
Anthrazit
Grau
Grün
Schwarz
S
M
L
XL
XXL