Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Merino Top Damen - ZEY - Nahtlos

€49,95€44,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Rot/Schwarz
S
M
L

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Merino Top Damen - Nahtlos

Das Merino Top für Damen ZEY ist ein Must-Have für jeden Kleiderschrank. Die Naturfaser aus Merinowolle bietet viele Vorteile für die Trägerin. Merinowolle ist geruchshemmend und sorgt so für frische Kleidung, auch bei mehrtägiger Verwendung. 

ZEY ist ein ärmelloses Merino Hemd der modernen Art. Ein geschmeidiger atmungsaktiver Stoff, der über einen sehr schönen Farbverlauf verfügt. Der Merinostoff kühlt im Sommer und wärmt im Winter. Durch die hervorragende Isolation und Temperaturregulierung ist es geruchsneutralisierend. Dieses Oberteil macht nicht nur beim Yoga oder Fitnessstudio eine gute Figur, auch beim Wintersport kann es als erste Schicht getragen werden.  

Ein Merino Top für Damen ist darüber hinaus auch sehr pflegeleicht und langlebig. Es ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für jede Gelegenheit, ob zu Hause oder unterwegs. Ob zum Sport oder für den Alltag, das Merino Top für Damen ist eine tolle Wahl für alle, die Wert auf Komfort und Qualität legen. 

Woolona W Zey
 • 80% Wolle (Merinowolle)
 • 20% Polyamid
 • 17,5 Mikron
 • Tanktop
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Ärmellos
 • Seamless/ ohne Nähte
 • Farbe: Rot/Schwarz

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle DamenWoolona WXSSMLXLXXL
GB6-88-1010-1214-1616-1820-22
EUR34-3636-3838-4042-4444-4648-50
Körperlängecm157-164161-168165-172169-176173-178175-180
Brustcm79-8585-9191-9797-104104-112112-122
Taillecm63-6969-7575-8181-8888-9696-104
Hüftecm67-9393-9999-105105-112112-119119-125
Schrittlängecm75-7777-7979-8181-8383-8585-87
Armcm585960616161

Customer Reviews

Based on 2 reviews
100%
(2)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
H
H. Heinrich
Wunderbare Qualität!

Danke für schönes Design und hohen Tragekomfort!

S
Sabine Zeitler
Tanktop Zey

Mega Teil - ich liebe es

Tanktop ohne Nähte mit schwarz roten Farbverlauf

Merino Top Damen - ZEY - Nahtlos

€49,95€44,95
2 REVIEWS
Rot/Schwarz
S
M
L