Heiß
Neu
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Merino Seamless BH - SKY

€44,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Schwarz
Ecru
S
M
L

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Starte deinen Tag mit dem Vertrauen, das unser Merino-BH dir schenkt. Unser Merino-BH bietet dir ein perfektes Zusammenspiel von Komfort und Stil. Mit einem hohen Anteil an Merinowolle garantiert dieser BH unvergleichliche Weichheit, Haltbarkeit und Atmungsaktivität. Du wirst dich in jeder Situation trocken und bequem fühlen.

Dank unserer nahtlosen Technologie erlebst du ein reibungsloses Tragegefühl ohne unangenehmes Einschnüren oder Reizungen. Egal, ob du einen geschäftlichen Termin hast oder Sport treibst, der SKY-BH bietet dir die Unterstützung, die du benötigst. Die elegant verflochtenen Träger verleihen dem BH einen modernen Touch und machen ihn zur idealen Wahl für verschiedene Kleidungsstile. Obgleich du ihn versteckt oder im Vordergrund tragen möchtest, der SKY-BH ergänzt deinen individuellen Look perfekt.


Woolona W Sky
 • 80% Wolle (Merinowolle)
 • 14% Polyamid
 • 5% Elastan
 • 1% Polypropylen
 • 17,5 Superfine Mikron
 • Tanktop
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Farben: Schwarz, Ecru

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle DamenWoolona WXSSMLXLXXL
GB6-88-1010-1214-1616-1820-22
EUR34-3636-3838-4042-4444-4648-50
Körperlängecm157-164161-168165-172169-176173-178175-180
Brustcm79-8585-9191-9797-104104-112112-122
Taillecm63-6969-7575-8181-8888-9696-104
Hüftecm67-9393-9999-105105-112112-119119-125
Schrittlängecm75-7777-7979-8181-8383-8585-87
Armcm585960616161

Customer Reviews

Based on 1 review
100%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
S
Sabine Schmälzle
Super Qualität

Schnelle Lieferung

Merino Seamless BH - SKY

Merino Seamless BH - SKY

€44,95
1 REVIEW
Schwarz
Ecru
S
M
L