Heiß
Neu
-6%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Merino Boxershort - ULTIMA - 100% Merinowolle

€35,95€34,10

Sie sparen: €1,85 (6%)

PRODUKTTYP:

Schwarz
Grau
Orange
S
M
L
XL

Kostenloser Versand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Merino Boxershort ULTIMA

Die Merino Boxershort ULTIMA ist der perfekte alltägliche Begleiter. Sie ist unglaublich komfortabel, weich und angenehm für die Haut. Neben dem Feuchtigkeitsmanagement bringt die Merinowolle natürlich auch hier ihre bekannten Vorteile wie die Temperaturregulierung und das Hemmen von Gerüchen mit sich.  

Zusammenfassend bietet die Merino Boxershort viele Vorteile und ist eine tolle Wahl für Männer, die Wert auf angenehme Kleidung legen. Sie eignet sich perfekt für den Einsatz bei sportlichen Aktivitäten und ist auch für den Alltag eine tolle Wahl. 

Woolona W Ultima
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 195g warm Merino
 • 18,5 Superfine Mikron
 • Boxershorts/ Unterhose
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Farben: Schwarz, Grau, Orange

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566

Customer Reviews

Based on 12 reviews
100%
(12)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
M
Markus
Super Shorts

Die Shorts haben eine gute Passform. Sehr gut finde ich, dass sie hinten nicht in der Mitte zusammenhängt sind und somit nichts zwischen die Pobacken rutscht. Auch die Qualität ist hervorragend. Ich werde bei diesem Modell bleiben und kann es nur weiterempfehlen.

F
Frank U.
Topkauf

Die Boxershort tragen sich absolut angenehm, sie sind sehr hautsympathisch und auch nach mehreren Wäschen gut form- und faserstabil. Trage die Shorts gerade auf einer Wanderreise in Portugal.

U
Ute Szymkowiak

👍🏻

G
Göran Schmidt

Angenehmes Tragegefühl, schnelle Lieferung

A
Andre Standaert
Top Unterbuxe

Angenehm zu Tragen und super Qualität.

Boxershort aus reiner Merinowolle in schwarz

Merino Boxershort - ULTIMA - 100% Merinowolle

€35,95€34,10
12 REVIEWS
Schwarz
Grau
Orange
S
M
L
XL