Heiß
Neu
-10%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Lange Unterhose - NOVA - Nahtlos

€65,95€59,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Schwarz
S
M
L

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Die nahtlose Merino Hose erreicht durch sein eng geschnittenes Model eine bessere Temperatur- und Feuchtigkeitsregulierung. Du kannst dich frei bewegen, ohne das die 3/4 Unterhose aus Merinowolle dich in irgendeiner Weise beeinträchtigt. Speziell für bewegungsintensive Sportarten entwickelt.

Woolona W Nova
 • 80% Wolle (Merinowolle)
 • 12% Polyamid
 • 8% Elastan
 • 17,5 Mikron
 • Lange Unterhose
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Seamless/ ohne Nähte
 • Farbe: Schwarz

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566

Customer Reviews

Based on 3 reviews
100%
(3)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
A
Ali Demir

Wie beschrieben, ein angenehmes tragen

C
Christiane Pick
Super

Alle Artikel die ich bisher gekauft habe, sind einfach SUPER

K
Kai Deckler
Nahtlos angenehm!

Trage diese Merino Leggins wirklich sehr gerne. Trug sie auch im Herbst schon unter der kurzen Radlerhose, wo es für eine lange Hose noch zu warm, aber für eine kurze ein wenig zu frisch war. Wirklich Nahtlos und praktisch.

Funktionsunterwäsche ohne Naht (schwarz)

Lange Unterhose - NOVA - Nahtlos

€65,95€59,95
3 REVIEWS
Schwarz
S
M
L