Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Merino Pullover Damen - ASYA - 100% Merinowolle 1/4 (Zip)

€129,95€116,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Cremeweiß
Navy
S
M
L
XL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Entdecke den ultimativen Komfort und die natürliche Eleganz mit unserem Damen Merinopullover ASYA. Hergestellt aus 100% feinster Merinowolle, bietet dieser Pullover nicht nur eine luxuriöse Weichheit, sondern auch eine hervorragende Wärmeisolierung.

Die natürlichen Eigenschaften der Merinowolle machen diesen Pullover zu einem idealen Begleiter für jede Jahreszeit. Die feinen Wollfasern ermöglichen eine optimale Temperaturregulierung, indem sie Wärme speichern, wenn es kalt ist, und Feuchtigkeit ableiten, wenn es warm ist. So bleibst du immer angenehm trocken und komfortabel.

Dieser Merino Damen Pullover besticht nicht nur durch seine Funktionalität, sondern auch durch sein zeitloses Design. Mit seinem klassischen Schnitt und den schlichten Farben ist er perfekt für jeden Anlass geeignet. Ob im Büro, beim Wochenendausflug oder beim Abendessen mit Freunden - dieser Pullover verleiht deinem Outfit einen Hauch von Eleganz und Stil.

Darüber hinaus ist Merinowolle von Natur aus geruchsabweisend und pflegeleicht. Du musst dir also keine Sorgen um unangenehme Gerüche machen und kannst den Pullover problemlos in der Maschine waschen. Erlebe noch heute die Vorzüge dieses stylischen Pullovers!

Woolona W Asya
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 450g/m² warm Merino
 • 19,5 Superfine Mikron
 • Raglanärmel
 • Midlayer
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Relaxed Fit
 • Longsleeve/ langärmlig
 • Farben: Cremeweiß, Navy

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle DamenWoolona WXSSMLXLXXL
GB6-88-1010-1214-1616-1820-22
EUR34-3636-3838-4042-4444-4648-50
Körperlängecm157-164161-168165-172169-176173-178175-180
Brustcm79-8585-9191-9797-104104-112112-122
Taillecm63-6969-7575-8181-8888-9696-104
Hüftecm67-9393-9999-105105-112112-119119-125
Schrittlängecm75-7777-7979-8181-8383-8585-87
Armcm585960616161

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
Dame mit Cremeweißem Merinopulli

Merino Pullover Damen - ASYA - 100% Merinowolle 1/4 (Zip)

€129,95€116,95
Cremeweiß
Navy
S
M
L
XL