Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Langarmshirt - ASTRO - 100% Merinowolle (Zip)

€87,95€79,15
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Orange
Schwarz
Blau
Anthrazit
Grün
Grau
S
M
L
XL
XXL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Der Merino Long Sleeve (ASTRO) aus 100% Merinowolle zeichnet sich durch perfekten Tragekomfort und viel Bewegungsfreiheit aus. ASTRO ist ein funktionales Langarmshirt zum Wandern, Trekking, Joggen aber auch beim Skifahren und bei Skitouren ist es ein sehr zuverlässiger Begleiter. Merinowolle ist atmungsaktiv, geruchshemmend und hat eine hervorragende Temperaturregulierung. Durch den ¼ Reißverschluss kann die Temperatur sehr gut und schnell reguliert werden. Für wintersportliche Aktivitäten bestens geeignet. 

Woolona W Astro
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 195g/m² warm Merino
 • 18,5 Superfine Mikron
 • Raglanärmel
 • Baselayer
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Longsleeve/ langärmlig
 • 1/4 Reißverschluss
 • Farben: Schwarz, Blau, Anthrazit, Orange, Grün, Grau

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566

Customer Reviews

Based on 32 reviews
94%
(30)
6%
(2)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
T
Thorsten Köhler
Gute Qualität und angenehme Trageeigenschaften

Das Shirt ist angenehm zu tragen und reguliert die Körpertemperatur gut. Habe Größe L bei 187cm und 80kg. Durch den längeren Schnitt rutscht das Shirt auch bei Aktivitäten nicht aus der Hose. Ist nach dem ersten Waschen in Form geblieben.

J
Jürgen Daum
Verarbeitung und Qualität ist wie gewünscht. Kann ich weiter empfehlen

Rundrum zufrieden. Top

H
Hans-Jürgen Wagner
Alternative zu Smartwool

Preis Leistung Top!

U
Urs Kuckertz
Schönes Shirt

Ich bin sehr zufrieden mit beiden Shirts. Schick mit dem Reißverschluss, schöne Farben und endlich mal lang genug. Wichtig ist, es vor dem Waschen auf links zu drehen, damit es nicht aufraut. Das passiert sofort.

H
Holger Linsenmann
Pullover Merinowolle

Super Produkt

Langarmshirt in anthrazit mit Zip

Langarmshirt - ASTRO - 100% Merinowolle (Zip)

€87,95€79,15
32 REVIEWS
Orange
Schwarz
Blau
Anthrazit
Grün
Grau
S
M
L
XL
XXL