Heiß
Neu
-12%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Funktionsoberteil - PAKKE - Slim Fit

€89,95€79,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Schwarz
S
M
L
XL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Pakke Merino Hoodie ist der perfekte Begleiter für Outdoor und Indoor Höchstleistungen. Sein hoher Merino Anteil sorgt für eine gute Thermo und Feuchtigkeitsregulierung und hält dich warm und trocken. Winterwandern, Joggen, Trekking, Mountainbiking oder auch bei Skitouren, diese Merinobekleidung ist nicht nur super effektiv, es sieht darüber hinaus mit den integrierten Daumenschlaufen  auch noch gut aus. 

Woolona W Pakke Slim
 • 71% Wolle (Merinowolle)
 • 22,2% Polyamid
 • 6,8% Elastan
 • 17,5 Superfine Mikron
 • 1/3 Reißverschluss
 • Sport Hoodie (mit Kapuze)
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Raglanärmel
 • Slim Fit
 • Longsleeve/ langärmlig
 • Seamless/ ohne Nähte
 • Farbe: Schwarz

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566

Customer Reviews

Based on 2 reviews
100%
(2)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
P
Peter Erkelenz
Super Qualität

Qualität, Verarbeitung und der Preis sind stimmig..Schneller Versand und Kommunikation Top.

B
B.F.
Gute Entscheidung, Preisleistung stimmt!

Nach 3 Monaten Dauereinsatz mein Fazit - Man kann das Oberteil als erste bzw. zweite Schicht tragen. Liegt gut an, wer es sehr locker haben möchte, sollte eine Nummer größer bestellen. Bei Wind und Regen hatte ich durchgehend ein gutes Tragegefühl, im Einsatz beim Joggen und Radfahren! Hält was es verspricht, Preisleistung ist dadurch sehr fair.

Funktionsoberteil - PAKKE - Slim Fit

Funktionsoberteil - PAKKE - Slim Fit

€89,95€79,95
2 REVIEWS
Schwarz
S
M
L
XL