Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Touchscreen Handschuhe - Merinowolle

€29,95€26,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Schwarz

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Die Merino Touchscreen Handschuhe sind für eine hohe Performance ausgelegt und sind dank der flexiblen Struktur sehr strapazierfähig und warm. Die im Seamless Verfahren hergestellten Handschuhe, halten durch den Merinoanteil die Hände schön warm und zeichnen sich durch perfekten Tragekomfort aus. Bei extremer Kälte können diese als Liner unter dickeren Handschuhen verwendet werden. 

Woolona W Touchscreen Handschuhe
 • 43% Wolle (Merinowolle)
 • 52,5% Polyamid
 • 4,5% Elastan
 • 195g Merino
 • 17,5 Mikron
 • Einheitsgröße
 • Farbe: Schwarz

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566
 Größentabelle DamenWoolona WXSSMLXLXXL
GB6-88-1010-1214-1616-1820-22
EUR34-3636-3838-4042-4444-4648-50
Körperlängecm157-164161-168165-172169-176173-178175-180
Brustcm79-8585-9191-9797-104104-112112-122
Taillecm63-6969-7575-8181-8888-9696-104
Hüftecm67-9393-9999-105105-112112-119119-125
Schrittlängecm75-7777-7979-8181-8383-8585-87
Armcm585960616161

Customer Reviews

Based on 5 reviews
80%
(4)
0%
(0)
0%
(0)
20%
(1)
0%
(0)
D
Dieter Schemmel

Ware Top, aber gewöhnungsbedürftig wegen der Löcher. Dünne Handschuhe mit denen man noch was machen kann.

T
Tanja Jasy
Merino Handschuhe

Super passgenaue Handschuhe, man kann sehr gut das Handy bedienen. Allerdings sind sie ein wenig dünn.

K
Katrin
Bisschen löchrig

Ich dachte nicht dass diese so dünn und löchrig sind

P
Peter Erkelenz
Super verarbeitet

Sehr warme und passgenaue Handschuhe.

S
Sabine Zeitler
Super Handschuhe

Qualität und Funktion super. Wäre perfekt wenn es die auch eine Nummer kleiner gäbe.

Touchscreen Handschuhe komplett in schwarz

Touchscreen Handschuhe - Merinowolle

€29,95€26,95
5 REVIEWS
Schwarz