Heiß
Neu
-11%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Langarmshirt - BRANT - 100% Merinowolle

€79,95€71,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Schwarz
Orange
Blau
S
M
L
XL
XXL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Das langärmlige Merino Oberteil ist für den Alltag und im Outdoorbereich ein must-have. Die verschobene Naht verhindert nicht nur lästige Abdrücke durch das Tragen von Rücksäcken, sondern ist auch ein richtiger Hingucker. Dank der Merinowolle ist der Baselayer geruchsneutral und reguliert die Temperatur erstklassig - es kühlt also im Sommer und wärmt im Winter. Dieses Shirt kann sowohl beim Sport als auch bei privaten Anlässen getragen werden. 
Woolona W Brant
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 195g/m² warm Merino
 • 18,5 Superfine Mikron
 • Raglanärmel
 • Baselayer
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Longsleeve/ langärmlig
 • Farben: Schwarz, Orange, Blau

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566

Customer Reviews

Based on 9 reviews
89%
(8)
0%
(0)
0%
(0)
11%
(1)
0%
(0)
G
Gunter Bazant
Perfekt

Super Produkt und super Service!

G
GL
Sehr gute Qualität

Die Beschreibungen der Produkte sind sehr genau und zutreffend, die Farben entsprechen den Fotos. Top

A
Alexander wirz
Super komfortabel !

Echt mega komfortabel und hält super warm.
Kann ich nur empfehlen :)

K
Kai Deckler
Absolut funktionell und wirkungsvoll

Da ich schon mehrere Sachen von dieser Marke habe und bei den Baselayern sogar doppelt, da ich sie im Wechsel sehr gerne an den kalten Wintertagen trage, bei Spaziergängen, Radtouren, kleinen und großen Wandertouren oder auch nur einfach bei der Arbeit, bin ich mit dem Preis-Leistungsverhältnis vollkommen zufrieden, da es absolut nichts zu beanstanden gibt und bisher gab. Muß zugeben, dass ich ein vollkommener Merino Fan bin und daher eine Marke suchte, die stylisch wie funktionell diese zu einem angenehmen und fairen Preis anbietet.

E
Engelbert Denneborg
Immer wieder

Super Qualität, toller Service. Freue mich schon auf die nächste Bestellung.

Merinowolle Langarmshirt Herren in Anthrazit  mit orangen Ärmel

Langarmshirt - BRANT - 100% Merinowolle

€79,95€71,95
9 REVIEWS
Schwarz
Orange
Blau
S
M
L
XL
XXL