Heiß
Neu
-12%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Langarmshirt - ASKER mit Zip - 100% Merinowolle

€89,95€79,95
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Grün
Blau
S
M
L
XL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Woolona Merino-Langarmshirt ASKER mit 1/4 Reißverschluss ist die perfekte Wahl für alle, die nach Komfort und Stil suchen. Hergestellt aus hochwertiger 100% Merinowolle, bietet dieses Shirt eine Vielzahl von Vorteilen.

Die natürlichen Eigenschaften der Merinowolle machen das Funktionsshirt unglaublich weich und angenehm zu tragen. Sie reguliert die Körpertemperatur, indem sie Wärme speichert, wenn es kalt ist, und Feuchtigkeit ableitet, wenn es warm ist. Dadurch bleibt man immer trocken und komfortabel, egal bei welchem Wetter.

Der Reißverschluss ermöglicht eine individuelle Belüftung, sodass man die Temperatur nach Bedarf anpassen kann. Ob man ihn offen oder geschlossen trägt, bleibt einem überlassen. Der Zipper ist robust und leicht zu bedienen, was das An- und Ausziehen erleichtert.

Das Tarn-Muster macht es zu einem echten Hingucker. Egal, ob man es beim Wandern, Laufen oder im Alltag trägt. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit und Formbeständigkeit, sodass man lange Freude an diesem Merino Shirt haben wird.

Insgesamt ist unser Langarmshirt eine ausgezeichnete Wahl für alle, die nach einem bequemen und funktionalen Merino Kleidungsstück suchen. Probiere es aus und erlebe den Komfort und die Vielseitigkeit von Woolona Merinoprodukten!

Woolona W Asker Zip
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 230g/m² Merinowolle, 195g/m² (Ärmeln)
 • 18,5 Superfine Mikron
 • Raglanärmel
 • Baselayer
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Longsleeve/ langärmlig
 • 1/4 Reißverschluss
 • Farben: Grün Camo, Blau Camo

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
Mann trägt Langarmshirt mit Tarn-Muster in Blau

Langarmshirt - ASKER mit Zip - 100% Merinowolle

€89,95€79,95
Grün
Blau
S
M
L
XL