Heiß
Neu
-13%
Auf Lager
Vorbestellung
Ausverkauft

Langarmshirt - ASKER - 100% Merinowolle

€84,95€74,45
inkl. MwSt.

PRODUKTTYP:

Grün
Blau
S
M
L
XL

Kostenloser Versand & Rückversand in Deutschland!

Lieferzeit 1-3 Werktage

100% Mulesingfrei

Woolmark zertifiziert

Entdecke das Merino-Langarmshirt ASKER, das dir Komfort und Stil in einem bietet. Hergestellt aus mulesingfreier Merinowolle, ist dieses Shirt perfekt für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Die natürlichen Eigenschaften der Merinowolle machen dieses Funktionsshirt zu einem echten Allrounder. Es reguliert die Körpertemperatur, indem es Wärme speichert, wenn es kalt ist, und Feuchtigkeit ableitet, wenn es warm ist. So bleibst du immer angenehm trocken und fühlst dich den ganzen Tag über frisch.

Das Langarmshirt aus 100% Merinowolle ist nicht nur funktional, sondern auch stilvoll. Mit seinem Camo Design und der perfekten Passform ist es vielseitig kombinierbar. Ob beim Sport oder in der Freizeit - dieses Shirt wird dich immer gut aussehen lassen.

Darüber hinaus ist die Merinowolle von höchster Qualität und besonders langlebig. Sie ist von Natur aus geruchsabweisend und muss daher nicht so oft gewaschen werden. Das spart nicht nur Zeit, sondern schont vorallem die Umwelt.

Woolona W Asker
 • 100% Wolle (Merinowolle)
 • 230g/m² Merinowolle, 195g/m² (Ärmeln)
 • 18,5 Superfine Mikron
 • Raglanärmel
 • Baselayer
 • 30% stärkere Nähte
 • 2x mehr Elastizität
 • Slim Fit
 • Longsleeve/ langärmlig
 • Farben: Grün Camo, Blau Camo

 

Woolona W Eigenschaften
 ✓ ausgezeichnete Wärmeregulation
 ✓ wärmt auch im nassen Zustand
 ✓ natürlicher UV-Schutz
 ✓ besonders Atmungsaktiv
 ✓ antibakteriell
 ✓ keine Schweißgerüche
 ✓ trocknet sehr schnell
 Größentabelle HerrenWoolona WSMLXLXXL
GB38404244-4648
EUR46-4848-5052-5456-5858-60
Körperlängecm168-176173-181178-186183-189186-192
Brustcm91-9797-103103-110110-118118-128
Taillecm80-8686-9292-9999-107107-115
Hüftecm92-9898-104104-111111-119119-127
Schrittlängecm82-8484-8686-8888-9090-92
Armcm6263646566

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
Herr trägt Merino-Langarmshirt mit grünem Tarn-Muster

Langarmshirt - ASKER - 100% Merinowolle

€84,95€74,45
Grün
Blau
S
M
L
XL